Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор оштрафовал порт Усть-Луга на 165 тысяч рублей

Росприроднадзор оштрафовал порт Усть-Луга на 165 тысяч рублей

15/10/2010 14:07 / 👁 1416 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты отдела надзора на море департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу наложили штрафы общим размером 165 тысяч рублей на ОАО "Морской торговый порт Усть-Луга", сообщает пресс-служба ведомства в пятницу. Росприроднадзор. Фото: http://www.ecolife.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.ecolife.ru


"За невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствие договора на водопользование, а также несоблюдение экологических требований при обращении с отходами на юридическое лицо наложены штрафы", - говорится в сообщении Росприроднадзора.

Нарушения законодательства обнаружены инспекторами надзорного ведомства при проверке соблюдения природоохранного законодательства природопользователем.

Морской порт Усть-Луга расположен в Лужской губе Финского залива (Ленинградская область). Является одним из крупнейших российских инфраструктурных проектов. Грузооборот порта ориентирован на перевалку около 120 миллионов тонн различных грузов в год.

Последние новости

Популярные новости