Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 4 тысяч жителей Кубани остаются без света из-за стихии

Около 4 тысяч жителей Кубани остаются без света из-за стихии

17/10/2010 14:37 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 4 тысяч жителей Туапсинского района Краснодарского края остаются без энергоснабжения, нарушенного в ночь на субботу из-за разгула стихии, и пока вода в их домах не спадет, возвращать свет опасно, сообщила РИА Новости пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго".По последним данным, в Туапсинском районе из-за подъема рек, вызванного сильными ливнями, произошло подтопление 22 населенных пунктов. Паводок на Кубани. Фото: http://auto.utro.ru Паводок на Кубани. Фото: http://auto.utro.ru
Около 4 тысяч жителей Туапсинского района Краснодарского края остаются без энергоснабжения, нарушенного в ночь на субботу из-за разгула стихии, и пока вода в их домах не спадет, возвращать свет опасно, сообщила РИА Новости пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго".

По последним данным, в Туапсинском районе из-за подъема рек, вызванного сильными ливнями, произошло подтопление 22 населенных пунктов.

Дожди нарушили энергоснабжение в районе. По данным "Кубаньэнерго", "на момент стихии остались без электроснабжения 35 тысяч человек", говорится в сообщении.

Сейчас энергоснабжение восстановлено на 90%.

"В результате проведения аварийно-восстановительных работ на 20.00 мск субботы частично оставались без электроснабжения поселки Джубга, Новомихайловский, Октябрьский, сельские населенные пункты Шепси, Георгиевское, Кирпичное, Кривенковское, Холодные Родники, Гойтх и хутор Греческий. Общее количество обесточенного населения - 4,2 тысячи человек", - говорится в документе.

В нем отмечается, что сейчас "отключено четыре воздушных линий (ВЛ) электропередачи классом напряжения 6-10 кВ и около 30 трансформаторных подстанций". При этом по последним данным, "запитаны все магистральные линии электропередачи", заявила пресс-служба.

"Подача электроэнергии по ВЛ 0,4 кВ в перечисленных населенных пунктах затруднена в связи с тем, что во многих домовладениях сохраняется подъем уровня воды. В этих условиях подача электроэнергии опасна", - отметила пресс-служба.

Губернатор Кубани Александр Ткачев потребовал в сжатые сроки восстановить электро- и водоснабжение района, завершить другие восстановительные работы, чтобы поселки вернулись к нормальной жизни. Также глава края потребовал до утра воскресенья завершить работу по оценке ущерба, чтобы можно было принять решение о размере компенсаций людям и количестве пострадавших семей.

В течение субботы поступали противоречивые сведения о числе погибших в Туапсинском районе: ранее представители администрации края и следственного отдела по Туапсе СУ СКП РФ по краю говорили об 11 погибших и трех пропавших без вести. МЧС заявляет о десятерых погибших.

Последние новости

Популярные новости