Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На китайские Гавайи несется ураган

На китайские Гавайи несется ураган

18/10/2010 12:01 / 👁 837 / Источник Росбалт / Поделиться:
Центральная метеослужба Китая прогнозирует приближение к побережью тайфуна "Меги" со стороны Южно-Китайского моря. На море в ближайшие три дня ожидаются шквалистый ветер и сильные волны. Максимальная сила ветра в эпицентре тайфуна сейчас достигает 17 баллов, передает CCTV. На сегодня "Меги" самый мощный тайфун, обрушившийся на Китай в этом году. Тайфун. Архив. Фото: http://www.3news.co.nz Тайфун. Архив. Фото: http://www.3news.co.nz


На острове Хайнань, известном как китайские Гавайи, продолжаются проливные дожди. В результате уже затоплено более 200 деревень и более 100 тыс. жителей экстренно эвакуированы. По данным местных метеорологов к минувшим выходным на острове в среднем выпало 230 мм осадков. Как сообщает Синьхуа, вода в главных реках Хайнань поднялась выше нормального уровня, около 70% из 1100 имеющихся водохранилищ оказались в аварийной ситуации.

На настоящий момент метеорологи не видят возможности ослабления ливней в провинции. Стихийная ситуация с наводнением здесь остается серьезной. Усугубляет ситуацию тайфун "Меги", который может нанести острову еще большие разрушения.

Последние новости

Популярные новости