Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 140 тыс жителей острова Хайнань в КНР эвакуированы из-за ливней

Почти 140 тыс жителей острова Хайнань в КНР эвакуированы из-за ливней

18/10/2010 12:58 / 👁 868 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 140 тысяч жителей тропического острова Хайнань в Китае эвакуированы из-за проливных дождей, сообщают в понедельник местные СМИ со ссылкой на министерство гражданской администрации.По данным ведомства, с 15 октября в зоне непрекращающихся дождей находятся около 15 городов и уездов острова. Общее число пострадавших от стихийного бедствия людей достигло почти 1,3 миллиона человек. Дожди и наводнение в Китае. Фото: http://vesti.kz Дожди и наводнение в Китае. Фото: http://vesti.kz
Почти 140 тысяч жителей тропического острова Хайнань в Китае эвакуированы из-за проливных дождей, сообщают в понедельник местные СМИ со ссылкой на министерство гражданской администрации.

По данным ведомства, с 15 октября в зоне непрекращающихся дождей находятся около 15 городов и уездов острова. Общее число пострадавших от стихийного бедствия людей достигло почти 1,3 миллиона человек. За четыре дня в безопасные регионы были эвакуированы 139 тысяч жителей острова.

По сообщению Генконсульства РФ, данных о россиянах, погибших или пострадавших из-за проливных дождей в регионе, не поступало.

Осадки и вызванные ими оползни повредили более 2,9 тысячи домов. Прямой экономический ущерб стихии превысил 1,52 миллиарда юаней (227 миллионов долларов).

В административном центре провинции Хайнань городе Хайкоу в понедельник отменены занятия в 84-х начальных и средних школах из-за дождей.

Последние новости

Популярные новости