Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Менее 3 тыс человек остаются без света из-за разгула стихии на Кубани

Менее 3 тыс человек остаются без света из-за разгула стихии на Кубани

18/10/2010 14:09 / 👁 831 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Менее 3 тысяч человек остаются в понедельник без энергоснабжения в Туапсинском районе Краснодарского края, пострадавшего из-за разгула стихии в ночь на субботу, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго".Энергоснабжение в районе нарушили сильные дожди. По данным "Кубаньэнерго", "на момент стихии остались без электроснабжения 35 тысяч человек". Паводок на Кубани. Фото: http://www.expert.org.ua Паводок на Кубани. Фото: http://www.expert.org.ua
Менее 3 тысяч человек остаются в понедельник без энергоснабжения в Туапсинском районе Краснодарского края, пострадавшего из-за разгула стихии в ночь на субботу, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго".

Энергоснабжение в районе нарушили сильные дожди. По данным "Кубаньэнерго", "на момент стихии остались без электроснабжения 35 тысяч человек". При этом уже к вечеру субботы энергетики на 90% восстановили энергоснабжение. В воскресенье без света в районе оставались около 4 тысяч потребителей.

"По последним данным, в районе без света остаются менее 3 тысяч человек. При этом частично обесточены села Шепси, Кирпичное, Гойтх, а также поселки Октябрьский и Новомихайловский. В последнем все бытовые потребители запитаны, есть только локальные отключения", - рассказал собеседник агентства.

От разгула стихии значительно пострадали энергообъекты в поселке Наджиго, где 30 опор линий электропередачи смыла паводковая волна. Представитель компании сообщила, что паводок также смыл трансформаторную подстанцию.

"В Наджиго вместо смытой трансформаторной подстанции сейчас работает передвижная дизельная электростанция, то есть социально-значимые объекты и население там сейчас запитаны. Энергетики восстанавливают смытые опоры ЛЭП", - добавила она.

Собеседница агентства не уточнила, когда энергетики завершат аварийно-восстановительные работы. Источник РИА Новости в компании, в свою очередь, отметил, что эти работы "могут завершиться к концу дня".

Ливневые дожди в Краснодарском крае вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению в субботу 17 населенных пунктов в Туапсинском районе. По последним данным, в зону подтопления попали более тысячи домов. По информации Следственного комитета, погибли 13 человек, а по сведениям МЧС - 14.

В районе объявлен режим ЧС. Власти подсчитывают ущерб.

Последние новости

Популярные новости