Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Руководство южноуральского пансионата устроило свалку в заповедном бору

Руководство южноуральского пансионата устроило свалку в заповедном бору

19/10/2010 11:52 / 👁 1125 / Поделиться:
В Карагайском бору Челябинской области вместо зоны отдыха была устроена свалка. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, по обращению работников ГУП "Пансионат с лечением "Карагайский бор" прошла документарная и выездная проверка данного учреждения.В результате выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Свалка в лесу. Архив. Фото: http://www.atlanko.ru Свалка в лесу. Архив. Фото: http://www.atlanko.ru
В Карагайском бору Челябинской области вместо зоны отдыха была устроена свалка. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, по обращению работников ГУП "Пансионат с лечением "Карагайский бор" прошла документарная и выездная проверка данного учреждения.

В результате выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Так, на территории лесного фонда, выделенного для организации рекреационной зоны, руководство пансионата устроило несанкционированную свалку. Весь бор оказался замусорен.

Кроме нарушений законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, выявлены нарушения водных и земельных законов. ГУП Пансионат с лечением "Карагайский бор" выданы предписания об устранении всех недостатков. В отношении предприятия и должностных лиц возбуждены административные дела. Материалы проверки направлены в прокуратуры Челябинской области и Верхнеуральского района.

Напомним, Карагайский бор является памятником природы.

Последние новости

Популярные новости