Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Совет Росатома представил отчеты по экологической безопасности

Совет Росатома представил отчеты по экологической безопасности

19/10/2010 14:20 / 👁 1395 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общественный совет госкорпорации "Росатом" совместно с ключевыми предприятиями отрасли опубликовал отчеты по экологической безопасности за 2009 год, говорится в сообщении совета.В отчетах содержится исчерпывающая информация о деятельности предприятий атомной отрасли, данные о воздействии на окружающую среду, затратах на охрану атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов. Росатом. Фото: http://www.aecc.ru Росатом. Фото: http://www.aecc.ru
Общественный совет госкорпорации "Росатом" совместно с ключевыми предприятиями отрасли опубликовал отчеты по экологической безопасности за 2009 год, говорится в сообщении совета.

В отчетах содержится исчерпывающая информация о деятельности предприятий атомной отрасли, данные о воздействии на окружающую среду, затратах на охрану атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов.

"Объективные данные, приведенные в отчетах, демонстрируют, что значительных превышений установленных предприятиям нормативов в 2009 году не было. Отдельные превышения были обусловлены повышенным фоновым содержанием контролируемых веществ в объектах окружающей среды", - отмечается в сообщении.

24 крупнейших предприятия второй год подряд представляют информацию об экологической составляющей своих производств широкой общественности, что позволяет в динамике отследить данные по сбросам, выбросам и образованию отходов. Специалисты в настоящее время отмечают тенденцию к снижению их влияния на природные объекты.

Последние новости

Популярные новости