Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирное потепление может "расплющить" города

Всемирное потепление может "расплющить" города

21/10/2010 22:08 / 👁 1521 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
Таяние ледников на склонах вулканов может вызвать гигантские оползни, которые разрушат близлежащую инфраструктуру и сотрут с лица земли целые города, такие как Сиэтл, пишет New Scientist. "Несколько исследований показали, что около 10 тыс. Оползень. Фото: http://www.allthepages.org Оползень. Фото: http://www.allthepages.org
Таяние ледников на склонах вулканов может вызвать гигантские оползни, которые разрушат близлежащую инфраструктуру и сотрут с лица земли целые города, такие как Сиэтл, пишет New Scientist.

"Несколько исследований показали, что около 10 тыс. лет назад, когда планета вышла из последнего ледникового периода, большие участки вулканических конусов обрушились, что привело к мощным оползням", - пишет автор статьи Кейт Равильос.

Даниэл Торми из ENTRIX, американской консалтинговой фирмы по вопросам окружающем среды, уверен, что история повторится по всему миру. Он думает, что многие вулканы в умеренном поясе окажутся в опасности, включая вулканический пояс Тихого океана. "Сейчас гораздо больше человеческих поселений и активности у подножий покрытых льдом активных вулканов, чем 10 тыс. лет назад, так что последствия могут быть катастрофическими", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости