Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 310 тыс жителей Фуцзянь эвакуированы из-за тайфуна "Меги"

Более 310 тыс жителей Фуцзянь эвакуированы из-за тайфуна "Меги"

25/10/2010 13:41 / 👁 830 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 310 тысяч человек эвакуированы в восточно-китайской провинции Фуцзянь, на которую обрушился тайфун "Меги", сообщают местные СМИ.Тринадцатый в этом году тропический шторм "Меги", обрушившийся на провинцию в субботу, принес в Фуцзянь шквалистый ветер, ливни и шторм. В регионе нарушено транспортное сообщение, повреждены линии электропередач и связи, морские суда отозваны в безопасные бухты. Тайфун "Меги". Фото: http://www.trt.net.tr Тайфун "Меги". Фото: http://www.trt.net.tr
Более 310 тысяч человек эвакуированы в восточно-китайской провинции Фуцзянь, на которую обрушился тайфун "Меги", сообщают местные СМИ.

Тринадцатый в этом году тропический шторм "Меги", обрушившийся на провинцию в субботу, принес в Фуцзянь шквалистый ветер, ливни и шторм. В регионе нарушено транспортное сообщение, повреждены линии электропередач и связи, морские суда отозваны в безопасные бухты.

По последним данным, от тайфуна уже пострадали более 730 тысяч жителей региона. Стихией охвачены 24 населенных пункта, эвакуированы свыше 313 тысяч человек. Из-за сильного ветра остановлена работа промышленных и горнодобывающих 253 предприятий.

По предварительным данным, экономический ущерб от тайфуна уже превысил 2,799 миллиарда юаней (417 миллионов долларов).

По прогнозам метеорологов, "Меги" может оказаться сильнейшим тайфуном, обрушившимся на Китай в этом году, а также самым поздним из подобных стихийных бедствий в Фуцзяне за последние 60 лет.

Последние новости

Популярные новости