Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бангкок готовится к наводнению

Бангкок готовится к наводнению

26/10/2010 11:29 / 👁 1308 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за угрозы затопления Бангкока мэр города Сукхубанд Парибатра попросил ирригационные власти не снижать резко уровень воды в плотинах реки Чаопрая. В настоящий момент уровень реки уже достиг своего максимума, тем временем вода продолжает прибывать со скоростью 4 тысячи кубометров в секунду. Наводнение в Бангкоке. Фото из открытых источников сети Интернет Наводнение в Бангкоке. Фото из открытых источников сети Интернет


По словам Сукхумбанда, "как только скорость увеличится до 5 тысяч кубометров в секунду, город частично окажется под водой". Тем не менее, он призвал жителей не паниковать, заверив, что "впадающие в Чаопраю воды пока управляемы".

Некоторые районы таиландской столицы находятся ниже уровня моря, таким образом, в случае разлива реки уровень воды даже на некоторых центральных улицах может достигать до 60 см. Пик прилива в Чаопрае должен прийтись на 18:45 по местному времени (15:45 по московскому времени).

Мэр также призвал население и автомобилистов внимательно следить за информацией о состоянии дорог. "Мы выделили 700 сотрудников полиции, которые начнут управлять движением, а также помогать водителям сориентироваться", - добавил он.

Начиная с 10 октября, от наводнения в Таиланде пострадали более 2 миллионов человек. По последним данным, 56 человек погибли. Зоной стихийного бедствия объявлены 7 провинций, а в Лопбури и Накхон Ратчасима в связи с наводнением введен режим чрезвычайного положения. Ущерб от стихии, по предварительным оценкам, составляет свыше 2 миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости