Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН продолжает усилия по оказанию помощи Гаити в борьбе со вспышкой холеры

ООН продолжает усилия по оказанию помощи Гаити в борьбе со вспышкой холеры

26/10/2010 11:37 / 👁 1246 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
ООН продолжает усилия по оказанию помощи гаитянским властям в борьбе с эпидемией холеры, охватившей разрушенную землетрясением страну. На 24 октября в Гаити было зарегистрировано более трех тысяч случаев заболеваний холерой. 254 из них оказались смертельными. Вспышка холеры на Гаити. Фото: http://finam.fm Вспышка холеры на Гаити. Фото: http://finam.fm


Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщает, что в последние дни темпы распространения инфекционного заболевания несколько замедлились. Но опасность не устранена. ООН направляет в Гаити мешки с хлором для обезвреживания систем подачи воды.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также доставляет в охваченные холерой районы медикаменты, таблетки для очистки воды и предметы санитарии. Всемирная продовольственная программа направляет в больницы с заразившимися холерой пациентами продовольственные пайки.

Но главная задача заключается в том, чтобы не допустить дальнейшего распространения опасного заболевания. С этой целью, в частности, была укреплена кампания по информированию населения об опасности и мерах по ее предотвращению.

Последние новости

Популярные новости