Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ужесточено наказание за добычу редких животных на Камчатке

Ужесточено наказание за добычу редких животных на Камчатке

26/10/2010 12:29 / 👁 1122 / Источник Взгляд / Поделиться:
Увеличились в десятки раз штрафы за добычу "краснокнижных" животных и растений в Камчатском крае. Как сообщило региональное Минприроды, ранее размеры штрафов устанавливались в кратности от МРОТ в 100 рублей, то сейчас - от размера минимальной месячной оплаты труда в 4330 рублей, передает ИТАР-ТАСС.Самое крупное наказание - за незаконную добычу кречета: штраф поднят с 6 тыс. рублей до 250 тыс. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/ Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/
Увеличились в десятки раз штрафы за добычу "краснокнижных" животных и растений в Камчатском крае. Как сообщило региональное Минприроды, ранее размеры штрафов устанавливались в кратности от МРОТ в 100 рублей, то сейчас - от размера минимальной месячной оплаты труда в 4330 рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Самое крупное наказание - за незаконную добычу кречета: штраф поднят с 6 тыс. рублей до 250 тыс. За отстрел орлана - с 3 тыс. до 100 тыс., за беркута и сапсана - с 6 тыс. до 100 тыс. В перечень включены также альбатросы, белые гуси, чайки, лопатни и чешуйчатые крохали, за браконьерское уничтожение которых придется заплатить до 75 тыс. рублей против былой 1 тыс..

Значительно увеличились таксы взысканий за незаконное добывание редких видов рыб: за калугу с 0,3 тыс. до 12,5 тыс. рублей, за тихоокеанского осетра - с 2 тыс. до 12,5 тыс.

Взяты под усиленную защиту и большие бабочки Камчатки - махаоны, аполлоны, бражники, энеиды, орденские ленты и медведицы. Штраф за их отлов поднят в 30 раз, до 1 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости