Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Смоленской АЭС прошла акция "Зеленый пояс атомграда"

На Смоленской АЭС прошла акция "Зеленый пояс атомграда"

26/10/2010 13:35 / 👁 1212 / Источник Пресс-Центр атомной энергетики / Поделиться:
21 октября 2010 года в Десногорске по инициативе градообразующего предприятия - Смоленской АЭС стартовала акция "Зеленый пояс атомграда".Первыми участие в озеленении центральной площади города приняли молодые атомщики и школьники, руководство посадками взяли на себя специалисты организации "Смоленская АЭС-сервис". На Смоленской АЭС прошла акция «Зеленый пояс атомграда». Фото: http://www.rosatom.ru На Смоленской АЭС прошла акция «Зеленый пояс атомграда». Фото: http://www.rosatom.ru
21 октября 2010 года в Десногорске по инициативе градообразующего предприятия - Смоленской АЭС стартовала акция "Зеленый пояс атомграда".

Первыми участие в озеленении центральной площади города приняли молодые атомщики и школьники, руководство посадками взяли на себя специалисты организации "Смоленская АЭС-сервис".

Перед посадкой зеленых насаждений специалистами ландшафтного дизайна были определены условия участка, почва, пространственные требования, рассмотрены виды деревьев и кустарников, подготовлены заранее посадочные места. В ходе проведения мероприятия каждое дерево, каждый кустик заботливо, в соответствии с агротехническими требованиями, были высажены в грунт.

Центральную площадь Десногорска украсили розовые каштаны и кустарники кизила блестящего. Наступит весна, и они будут радовать десногорцев.

Экологическая акция продлилась до 23 октября. В ней приняли участие работники атомной станции и представители ее общественных организаций, депутаты Десногорского городского Совета, представители администрации города и учащиеся школ.

По итогам ежегодного конкурса на лучшее муниципальное образование Смоленской области в 2009 году Десногорску присвоено звание "Лучший городской округ".

Экологический марафон "Зелёный пояс атомградов" организован ОАО "Концерн Росэнергоатом". Подобные акции проходят в течение года практически во всех городах-спутниках атомных станций.

Экологическая политика концерна направлена на обеспечение безопасного и экономически эффективного производства атомной энергии и развития отрасли. Главной целью концерна является обеспечение такого уровня безопасности АЭС, при котором воздействие на окружающую среду не превышает установленных нормативов и достигает минимально возможных пределов. По итогам 2009 года российские АЭС признаны экологически чистыми предприятиями. В минувшем году и за прошедший период нынешнего года не произошло инцидентов, связанных с воздействием на окружающую среду.

Последние новости

Популярные новости