Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В порту Петербурга нашли промышленные свалки

В порту Петербурга нашли промышленные свалки

26/10/2010 15:18 / 👁 1549 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Росприроднадзор обнаружил на территории Большого порта Санкт-Петербург площадку по утилизации корпусов судов. Берег поблизости завален промышленными отходами. Площадка расположена по дороге на Турухтанные острова, принадлежащей ООО "Балтспецфлот". На промплощадке, расположенной в том же районе, принадлежащей ЗАО "Балттехфлот", в момент рейда сжигали отходы. В порту Петербурга нашли промышленные свалки. Фото: http://www.dp.ru В порту Петербурга нашли промышленные свалки. Фото: http://www.dp.ru
Росприроднадзор обнаружил на территории Большого порта Санкт-Петербург площадку по утилизации корпусов судов. Берег поблизости завален промышленными отходами.

Площадка расположена по дороге на Турухтанные острова, принадлежащей ООО "Балтспецфлот".

На промплощадке, расположенной в том же районе, принадлежащей ЗАО "Балттехфлот", в момент рейда сжигали отходы. В водоохранной зоне - свалка промышленных отходов. Места для складирования отходов не оборудованы.

Проверка показала, что на территории причала, принадлежащего ЗАО "СУ 417", в водоохранной зоне также складируются промышленные отходы, места для которых не оборудованы.

По фактам нарушений возбуждены административные расследования, сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости