Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкие растения, попадавшие в зону строительства в Сочи, пересадили

Редкие растения, попадавшие в зону строительства в Сочи, пересадили

27/10/2010 14:48 / 👁 1302 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи провели очередную, сотую по счету, пересадку редких растений с мест олимпийского строительства в поселке Красная Поляна в Сочи на благоприятные для них места обитания, сообщает во вторник управление по внешним связям ООО "Газпром социнвест". Олимпийское строительство в Сочи. Фото: http://ruvr.ru Олимпийское строительство в Сочи. Фото: http://ruvr.ru


"Газпром социнвест" ведет строительство объектов олимпийской инфраструктуры в районе Красной Поляны в Сочи - совмещенного лыжно-биатлонного комплекса, горной олимпийской деревни, второй очереди горно-туристического центра. Как отмечается в сообщении, для снижения влияния строительства на окружающую среду компания регулярно проводит компенсационные мероприятия: переселение животных и пересадку растений, включенных в Красную Книгу.

"На хребте Псехако было высажено более 20 кустов иглицы колхидской, десятки луковиц пиона кавказского, цикламена кавказского и безвременника великолепного", - рассказывает представитель управления.

В мероприятии принимали участие волонтеры оргкомитета "Сочи 2014".

Компенсационные мероприятия, реализуемые группой "Газпром" включают в себя сохранение популяции редких видов животных и численности редких видов растений. С начала 2010 года в места, не затронутые строительством, было пересажено более 2400 единиц редких растений и переселено порядка 300 взрослых особей животных, также переселено большое количество икры и мальков редких земноводных.

К числу мероприятий компании по минимизации воздействия на окружающую среду в точках строительства олимпийских объектов относятся также применение современных технологий бурения и строительства, использование безвредных материалов.

Последние новости

Популярные новости