Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF предлагает усыновить зверя через Facebook

WWF предлагает усыновить зверя через Facebook

29/10/2010 12:27 / 👁 1267 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Символическое "усыновление" животного обойдется в сумму от $25 до $250. Деньги пойдут на сохранение дикой природы. Все любят коллекционировать плюшевых животных, делать добро и "зависать" на Facebook, - уверяет блог Мashablе. Именно на этих трех пунктах основывается благотворительная кампания Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая стартовала в популярной социальной сети. WWF предлагает усыновить животное через Facebook. Фото с сайта DP.ru WWF предлагает усыновить животное через Facebook. Фото с сайта DP.ru
Символическое "усыновление" животного обойдется в сумму от $25 до $250. Деньги пойдут на сохранение дикой природы.

Все любят коллекционировать плюшевых животных, делать добро и "зависать" на Facebook, - уверяет блог Мashablе. Именно на этих трех пунктах основывается благотворительная кампания Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая стартовала в популярной социальной сети.

Всем желающим предлагается "усыновить" животное на официальной странице фонда в Facebook. Для этого необходимо оформить заявку на некоторую сумму (от $25 до $250), после чего заказчик получит символическое "свидетельство об усыновлении", цветную фотографию и карточку с информацией о "приемыше". Уточняется, что при внесении на счет фонда более $50, WWF пришлет в подарок плюшевую копию животного, которое можно выбрать из 100 представленных видов.

Параллельно планируется появление интерактивной функции "Найдите Ваше внутреннее животное", построенное на тесте, подобно популярной на Facebook игре-опросу "Какая Вы принцесса Диснея". Ответив на ряд вопросов, пользователь сможет "усыновить" того зверя, который более всего подходит ему по характеру и темпераменту.

Принято считать, что кампании WWF отличаются креативностью и нестандартным подходом. В частности, большим интересом пользуется выложенный на YouTube ролик, в котором популярный телеведущий и член правления WWF России Николай Дроздов в буквальном смысле слова рычит для привлечения внимания к проблеме вымирающего амурского тигра (более 35 тыс. просмотров).

Последние новости

Популярные новости