Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Краснодаре актуальна проблема сброса чрезмерно загрязненных стоков

В Краснодаре актуальна проблема сброса чрезмерно загрязненных стоков

30/10/2010 11:07 / 👁 1342 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Проблему сброса в канализационные системы чрезмерно загрязненных стоков, актуальную для Краснодара, озвучили участники второго Международного форума "Чистая вода - 2010", состоявшегося в Москве. В Краснодаре актуальна проблема сброса чрезмерно загрязненных стоков. Фото: izhevsk.olx.ru В Краснодаре актуальна проблема сброса чрезмерно загрязненных стоков. Фото: izhevsk.olx.ru


Организатором мероприятия стало некоммерческое партнерство "Российское водное общество", участие в нем приняли более 900 человек из 48 стран мира: специалисты водоканалов, ученые, иностранные инвесторы, а также представители российских министерств и руководители регионов.

"На форуме "Чистая вода - 2010" российские водоканалы предложили премьер-министру России Владимиру Путину ужесточить ответственность для потребителей - фактических источников загрязнений - за сброс загрязненных стоков на очистные сооружения канализации", - рассказали в пресс-службе ООО "Краснодар Водоканал".

По данным компании, в столице Кубани более 90% сбросов от населения превышают ПДК и в соответствии с действующим законодательством физические лица не ограничиваются в количестве загрязняющих веществ, сбрасываемых в системы городской канализации.

По данным лаборатории по контролю за качеством промышленных стоков ООО "Краснодар Водоканал", 70% предприятий, стоящих на контроле по сбросу загрязнений, сбрасывают в коллектор водоканала стоки с превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ.

"Следствием загрязнений, поступающих в системы канализаций города, является выделение метана, сероводорода и других агрессивных газов, разрушающих сети городской канализации, в результате чего на коллекторах образуются провалы и они выходят из строя", - пояснили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости