Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индонезийский вулкан Мерапи вновь извергается

Индонезийский вулкан Мерапи вновь извергается

30/10/2010 15:01 / 👁 964 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вулкан Мерапи в центре индонезийского острова Ява вновь испускает потоки лавы и пирокластические облака (раскаленные облака пепла, вулканических пород и газов), передает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-си.По словам местных жителей, это уже третье извержение за неделю, и оно намного сильнее предыдущих. Вулкан Мерапи. Фото: http://www.geocities.jp Вулкан Мерапи. Фото: http://www.geocities.jp
Вулкан Мерапи в центре индонезийского острова Ява вновь испускает потоки лавы и пирокластические облака (раскаленные облака пепла, вулканических пород и газов), передает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

По словам местных жителей, это уже третье извержение за неделю, и оно намного сильнее предыдущих. Громкие звуки нового извержения начались около часа ночи в субботу по местному времени.

По данным агентства Франс Пресс, ночное извержение вызвало панику - сотни людей, включая военнослужащих и полицейских, покинули горное подножье вулкана на автомобилях и мотоциклах.

Оперативной информации о пострадавших нет.

Ранее представитель местных властей сообщил, что двое людей, получивших ожоги от извержения, во вторник скончались от ран, и общее число жертв огненной стихии возросло до 35 человек.

Согласно прогнозам специалистов, извержение Мерапи продлится еще несколько недель.

Последние новости

Популярные новости