Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии на свет появился цыпленок с четырьмя ногами

В Австралии на свет появился цыпленок с четырьмя ногами

31/10/2010 12:01 / 👁 1560 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Необычный цыпленок появился на свет в австралийской Северной Территории. Отличительной особенностью новорожденного являются четыре ноги.Как поведал владелец чудо-птицы Кевин Хорнер, многие годы занимающийся разведением кур, в его практике подобное случилось впервые. Цыпленок. Фото: http://gazeta.aif.ru Цыпленок. Фото: http://gazeta.aif.ru
Необычный цыпленок появился на свет в австралийской Северной Территории. Отличительной особенностью новорожденного являются четыре ноги.

Как поведал владелец чудо-птицы Кевин Хорнер, многие годы занимающийся разведением кур, в его практике подобное случилось впервые. "Раньше я никогда не слышал о домашних птицах с четырьмя ногами, - поделился Хорнер, - и если не увидел бы это собственными глазами, то и не поверил". "Когда мои глаза остановились на "мутанте", то я подумал, что цыпленок сидит верхом на мертвом собрате, - вспоминает фермер. - Однако после того как птенец побежал, понял, что имею дело с особенным экземпляром".

Назвав подопечного "Драмстик", 59-летний австралиец прикипел к нему всей душой, создал специальные условия и окружил заботой. "Мой птенчик проявляет прыть, отличается хорошим аппетитом и не чувствует себя ущербным, - сказал Хорнер. - Как мне кажется, малыш даже откликается на свою кличку". При этом птичник заверил, что его любимец избежит участи бройлера и станет "визитной карточкой" птицефермы.

Последние новости

Популярные новости