Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент строителям не указ

Президент строителям не указ

03/11/2010 16:26 / 👁 1319 / Источник Greenpeace / Поделиться:
2 ноября представители Движения в защиту Химкинского леса и Гринпис России проверили информацию местных жителей о том, что остановленное Президентом строительство трассы Москва - Санкт-Петербург продолжается. На вырубке экологи встретили группу геодезистов из Костромы, которые так и не смогли ответить на вопрос, что они тут делают. Ответ был краток - заказали съемку местности, а зачем, не знаем. На вырубке Химкинского леса экологи встретили группу геодезистов из компании «Геоземлемер». Фото: http://www.greenpeace.org На вырубке Химкинского леса экологи встретили группу геодезистов из компании «Геоземлемер». Фото: http://www.greenpeace.org
2 ноября представители Движения в защиту Химкинского леса и Гринпис России проверили информацию местных жителей о том, что остановленное Президентом строительство трассы Москва - Санкт-Петербург продолжается.

На вырубке экологи встретили группу геодезистов из Костромы, которые так и не смогли ответить на вопрос, что они тут делают. Ответ был краток - заказали съемку местности, а зачем, не знаем. Представляли рабочие компанию "Геоземлемер", выполняющую заказ ЗАО "Институт "Стройпроект". Соответствующей разрешительной документации на проведение работ они не имели.

Геодезисты также сообщили, что здесь в последние дни, недели работало еще несколько групп, которые оставили после себя множество разнообразных "вешек", как на самой вырубке, так и в еще не вырубленной части Химкинского леса.

Движение в защиту Химкинского леса подготовило обращение к главе Совета по правам человека при Президенте РФ Михаилу Федотову. Защитники леса просят М.Федотова донести до главы государства, что его поручение игнорируется и работы по изначально намеченному маршруту трассы по центру леса продолжаются.

В обращении защитники Химкинского леса пишут: "Михаил Александрович, в связи с тем, что прецедент, связанный с приостановкой Президентом РФ вырубки Химкинского леса имеет большое общественное значение, просим Вас доложить о сложившейся ситуации Д.А. Медведеву и попросить его повлиять на соответствующие органы государственной власти, ответственные за выполнение его поручений".

ФГУ "Дороги России" поспешило заявить, что никаких работ в Химкинском лесу оно не ведет, а изыскания якобы проводятся для альтернативного варианта прокладки трассы через район Молжаниново. Заявление дорожников весьма похоже на попытку ввести в заблуждение общественность и контрольные органы, так как перепутать эти два достаточно удаленных друг от друга места невозможно.

Последние новости

Популярные новости