Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Томас" набрал силу и снова стал ураганом

Тропический шторм "Томас" набрал силу и снова стал ураганом

07/11/2010 16:02 / 👁 1030 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Томас", ослабший накануне до тропического шторма, в воскресенье вновь стал ураганом, сообщает сайт Национального центра прогнозирования ураганов США.Скорость ветра в эпицентре "Томаса", который сейчас находится в 400 километрах к северо-востоку от острова Гранд-Терк (Grand Turk), составляет 120 километров в час. "Томас" продолжает движение на северо-восток со скоростью 25 километров в час. Тропический шторм. Фото: http://vesti.ru Тропический шторм. Фото: http://vesti.ru
"Томас", ослабший накануне до тропического шторма, в воскресенье вновь стал ураганом, сообщает сайт Национального центра прогнозирования ураганов США.

Скорость ветра в эпицентре "Томаса", который сейчас находится в 400 километрах к северо-востоку от острова Гранд-Терк (Grand Turk), составляет 120 километров в час. "Томас" продолжает движение на северо-восток со скоростью 25 километров в час.

В пятницу "Томас" обрушился на Гаити. Жертвами стихии стали как минимум семь человек. Ураган вызвал наводнения в западной части государства, где расположены палаточные лагеря для пострадавших от разрушительного землетрясения, произошедшего в начале 2010 года.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало также, что "Томас" унес жизни не менее 14 человек на острове Сент-Люсия (группа Малых Антильских островов).

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория присваивается при ветре от 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости