Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Потерявший силу циклон "Джал" достиг побережья Индии

Потерявший силу циклон "Джал" достиг побережья Индии

08/11/2010 11:32 / 👁 870 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Надвигавшийся на восточную Индию тропический циклон "Джал" ослабел, превратился в область пониженного давления и принес в штаты Тамил-Наду и Андхра-Прадеш проливные дожди, сообщает агентство ИАНС."Джал" сформировался на прошлой неделе в Бенгальском заливе и начал набирать силу. В воскресенье сила ветра в эпицентре циклона достигала 130 километров в час. Тропический циклон в Индии. Фото: http://nur.kz Тропический циклон в Индии. Фото: http://nur.kz
Надвигавшийся на восточную Индию тропический циклон "Джал" ослабел, превратился в область пониженного давления и принес в штаты Тамил-Наду и Андхра-Прадеш проливные дожди, сообщает агентство ИАНС.

"Джал" сформировался на прошлой неделе в Бенгальском заливе и начал набирать силу. В воскресенье сила ветра в эпицентре циклона достигала 130 километров в час.

Опасаясь наводнений и разрушений, власти ряда прибрежных районов начали эвакуировать жителей низменностей. Всего во временных лагерях в южном Андхра-Прадеше и северном Тамил-Наду было размещено 70 тысяч человек.

Сильные дожди начались в Андхра-Прадеше еще до прихода "Джала". Жертвами непогоды здесь на прошлой неделе стали более 20 человек.

Последний раз циклон наносил удар по восточному побережью Индии в мае. Сила ветра в эпицентре циклона "Лайла" достигала 35 метров в секунду. Под ударом стихии в Ориссе и Андхра-Прадеше погибли 14 человек. Большего числа жертв удалось избежать благодаря эвакуации из прибрежных районов 40 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости