Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Риме обсудят вопросы экологии в сфере транспорта

В Риме обсудят вопросы экологии в сфере транспорта

08/11/2010 15:56 / 👁 1348 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Представители министерств транспорта из 25 стран примут участие в открывающейся сегодня в Риме Конференции по глобальным вопросам экологии и энергетики в сфере транспорта. Рим. Фото: http://static.vesti.ru Рим. Фото: http://static.vesti.ru


Наряду с делегатами из европейских стран, участие в форуме примут представители Японии, Индии, Индонезии, Нигерии, ЮАР, Алжира, Туниса и Египта, руководители крупнейших международных организаций, в том числе Всемирного банка и Международного транспортного форума. Работу Конференции возглавит министр транспорта и инфраструктуры Италии Альтеро Маттеоли, а также вице-президент Европейской комиссии, ответственный за вопросы развития промышленности и предпринимательства, Антонио Тайани. Россию на форуме представляет министр транспорта Игорь Левитин.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе министра, Левитин проведет двустороннюю встречу с итальянским коллегой, в ходе которой будет затронут широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

Впервые Конференция прошла в Токио в 2009 году. Встречаться хотя бы раз в два года ее участники договорились с целью определения глобальной политики авиа, морского и наземного транспорта, а также поиска совместных оптимальных логистических решений для соответствия высоким стандартам экологичности транспорта через создания высокоэффективных транспортных и энергетических инфраструктур.

Последние новости

Популярные новости