Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стадо овец совершило самоубийство

Стадо овец совершило самоубийство

10/11/2010 14:40 / 👁 1581 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Массовое самоубийство овец произошло в Турции в семи километрах от города Эрзинкан, сообщает агентство Джихан.По словам пастуха Мехмета Гана, он перегонял отару через горы, чтобы продать на рынке перед мусульманским праздником жертвоприношения Ид аль-Адха. Внезапно один из баранов прыгнул со скалы в глубокую пропасть, после чего за ним последовали еще 52 овцы.Ни одно из животных спасти не удалось. Стадо овец. Фото: http://www.photoshare.ru Стадо овец. Фото: http://www.photoshare.ru
Массовое самоубийство овец произошло в Турции в семи километрах от города Эрзинкан, сообщает агентство Джихан.

По словам пастуха Мехмета Гана, он перегонял отару через горы, чтобы продать на рынке перед мусульманским праздником жертвоприношения Ид аль-Адха. Внезапно один из баранов прыгнул со скалы в глубокую пропасть, после чего за ним последовали еще 52 овцы.

Ни одно из животных спасти не удалось. Причины произошедшего остаются неясными.

Праздник жертвоприношения Ид аль-Адха, или Курбан-байрам считается одним из основных праздников в исламе. Он отмечается в 10 день двенадцатого месяца мусульманского лунного календаря в память жертвоприношения пророка Авраама. В этот день принято закалывать овец и есть баранину.

Последние новости

Популярные новости