Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Национальный парк "Хибины" станет охраняемой природной территорией

Национальный парк "Хибины" станет охраняемой природной территорией

11/11/2010 16:52 / 👁 1242 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Проект национального парка "Хибины" включен в федеральную программу создания новых охраняемых природных территорий. Ходатайство Мурманского областного правительства одобрено Министерством природных ресурсов и экологии.Точная дата создания национального парка пока не называется, но процесс будет начат в 2011 году, и пройдет в кратчайшие сроки. Национальный парк "Хибины". Фото: http://rosmu.ru Национальный парк "Хибины". Фото: http://rosmu.ru
Проект национального парка "Хибины" включен в федеральную программу создания новых охраняемых природных территорий. Ходатайство Мурманского областного правительства одобрено Министерством природных ресурсов и экологии.

Точная дата создания национального парка пока не называется, но процесс будет начат в 2011 году, и пройдет в кратчайшие сроки. Кроме того, есть планы по созданию еще одной охраняемой природной территории на полуостровах Рыбачий и Средний.

После частичного снятия ограничений на проезд в эти места, они являются погранзоной, потянулись потоки как диких, так и организованных туристов со всей страны. Эти два полуострова и хребет Муста-Тунтури могли бы стать единой природно-исторической достопримечательностью.

Последние новости

Популярные новости