Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волны выбросили на таллинский пляж сотни мертвых рыб

Волны выбросили на таллинский пляж сотни мертвых рыб

12/11/2010 10:04 / 👁 1239 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Волны Балтийского моря выбросили на пляж Пирита в Таллине сотни мертвых рыб, которые покрыли плотным "ковром" участок побережья длиной примерно 300 метров, сообщило эстонское телевидение.По данным Инспекции по охране окружающей среды, загрязнение не является причиной гибели рыб. Было высказано предположение, что рыба попала на берег из поврежденного трала рыболовецкого судна. Таллин. Фото: http://tallinnestonia.ru Таллин. Фото: http://tallinnestonia.ru
Волны Балтийского моря выбросили на пляж Пирита в Таллине сотни мертвых рыб, которые покрыли плотным "ковром" участок побережья длиной примерно 300 метров, сообщило эстонское телевидение.

По данным Инспекции по охране окружающей среды, загрязнение не является причиной гибели рыб. Было высказано предположение, что рыба попала на берег из поврежденного трала рыболовецкого судна.

Позже с помощью системы слежения были выявлены несколько кораблей, которые осуществляли траление в Таллинском заливе. Капитан одного из них подтвердил повреждение трала. Поскольку случившееся признано несчастным случаем, административное дело заведено не будет.

По приблизительным оценкам, на пляж было выброшено до 150 килограммов рыбы. Пока не известно, сколько мертвой рыбы еще находится в море и в ближайшее время может быть вынесено на берег.

Последние новости

Популярные новости