Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой около 5 произошло в Пакистане

Землетрясение магнитудой около 5 произошло в Пакистане

15/11/2010 11:04 / 👁 837 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой около 5 зафиксировано в ночь на понедельник на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал "Доон-Ньюз" со ссылкой на официальные источники.Поземные толчки ощущались в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, а также в других регионах, в том числе в столице Исламабаде. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой около 5 зафиксировано в ночь на понедельник на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал "Доон-Ньюз" со ссылкой на официальные источники.

Поземные толчки ощущались в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, а также в других регионах, в том числе в столице Исламабаде. По данным СМИ, эпицентр землетрясения находился глубоко под землей в 119 километрах севернее города Пешавара.

Пока нет информации о каких-либо жертвах или разрушениях. Однако толчки заставили жителей ряда районов покинуть свои дома и провести остаток ночи на улице.

В октябре 2005 года север Пакистана был разрушен мощным землетрясением, тогда, по официальным данным, погибло более 73 тысяч человек. С тех пор в районах, переживших землетрясение, подземные толчки нередко становятся причиной паники.

Последние новости

Популярные новости