Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд обязал чиновников Югры очистить объект от отходов нефтепродуктов

Суд обязал чиновников Югры очистить объект от отходов нефтепродуктов

15/11/2010 14:31 / 👁 1246 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд обязал сотрудников департамента по управлению государственным имуществом Югры очистить водный объект от отходов нефтепродуктов, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, не уточняя дату вынесения решения. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru


"Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства на территории Нижневартовского района. Установлено, что в водоохраной зоне реки Аган находится склад ГСМ, состоящий из вертикальных стальных резервуаров, при этом в шести из них хранятся отходы нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что данные отходы размещаются в водоохраной зоне водного объекта свыше трех лет, однако эффективных мер, направленных на освобождение резервуаров от остатков нефтепродуктов, не принималось, что создало угрозу попадания в реку токсичных отходов производства.

"Прокурор обратился в суд с иском о возложении на департамент по управлению государственным имуществом ХМАО обязанности по освобождению резервуаров от отходов нефтепродуктов. Решением Ханты-Мансийского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости