Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовой ветер в Петербурге валил деревья на машины и в окна домов

Штормовой ветер в Петербурге валил деревья на машины и в окна домов

16/11/2010 12:23 / 👁 887 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовой ветер, бушевавший в Петербурге в ночь с понедельника на вторник, валил деревья на автомобили, одно дерево упало прямо в окно жилого дома; вышедшая из берегов во время наводнения вода подтопила набережные, сообщил РИА Новости сотрудник городского МЧС."Движение по набережным реки Карповки и Малой Невки, где вода вышла из берегов и подтопила дорогу, ночью перекрывалось. Шторм в Петербурге. Фото: http://www.dp.ru Шторм в Петербурге. Фото: http://www.dp.ru
Штормовой ветер, бушевавший в Петербурге в ночь с понедельника на вторник, валил деревья на автомобили, одно дерево упало прямо в окно жилого дома; вышедшая из берегов во время наводнения вода подтопила набережные, сообщил РИА Новости сотрудник городского МЧС.

"Движение по набережным реки Карповки и Малой Невки, где вода вышла из берегов и подтопила дорогу, ночью перекрывалось. Сейчас вода пошла на спад, движение открыто", - рассказал представитель управления.

По его словам, в результате шквалистого ветра, порывы которого достигали 18 метров в секунду, в городе Павловске на Госпитальной улице в окно дома упало дерево. В Калининском районе города дерево упало на два автомобиля, повредив их. На набережной канала Грибоедова с кровли сорвало кусок железа.

"К счастью, ни в одном из этих случаев нет пострадавших", - отметил собеседник агентства.

В Петербурге в ночь на вторник было зафиксировано наводнение - 308-ое с начала регистрации. Максимум подъема - 180,6 сантиметра был зафиксирован в 6.22 мск. В настоящее время уровень воды пошел на спад и спустился до 147 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости