Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,2 произошло на западе Ирана

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло на западе Ирана

16/11/2010 13:01 / 👁 855 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло во вторник на западе Ирана, сообщает иранское агентство IRNA со ссылкой на местных метеорологов.По их данным, землетрясение произошло в 6.03 по местному времени (5.33 мск) около населенного пункта Дехголан, расположенного в провинции Курдистан на северо-западе страны.Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло во вторник на западе Ирана, сообщает иранское агентство IRNA со ссылкой на местных метеорологов.

По их данным, землетрясение произошло в 6.03 по местному времени (5.33 мск) около населенного пункта Дехголан, расположенного в провинции Курдистан на северо-западе страны.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

В Иране, который входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. При землетрясении магнитудой 6,3 в городе Бам, расположенном в провинции Керман, в декабре 2003 года погибли более 31 тысячи человек, а около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам, а также знаменитая крепость были разрушены почти полностью и до сих пор до конца не восстановлены.

Последние новости

Популярные новости