Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горит 1000 гектаров заповедника на Голанских высотах

Горит 1000 гектаров заповедника на Голанских высотах

16/11/2010 13:54 / 👁 950 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Новый пожар вспыхнул в заповеднике на Голанских высотах - об этом в понедельник вечером, 15 ноября, сообщила радиостанция "Коль Исраэль". Горят 10 тысяч дунамов (1000 гектаров) в районе заповедника "Нахаль Эль-Аль". К этому часу пожарным практически удалось справиться с огнем. Согласно основной версии, причиной возгорания стала деятельность преступников, зарабатывающих на краже цветных металлов. Горит 1000 гектаров заповедника на Голанских высотах. Фото: http://www.mignews.com Горит 1000 гектаров заповедника на Голанских высотах. Фото: http://www.mignews.com
Новый пожар вспыхнул в заповеднике на Голанских высотах - об этом в понедельник вечером, 15 ноября, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".

Горят 10 тысяч дунамов (1000 гектаров) в районе заповедника "Нахаль Эль-Аль". К этому часу пожарным практически удалось справиться с огнем.

Согласно основной версии, причиной возгорания стала деятельность преступников, зарабатывающих на краже цветных металлов. По всей вероятности, они пытались разогреть ворованный металл, что и стало причиной пожара.

Ранее возгорания произошли в лесу Сегев - там сгорело 25 дунамов молодого леса, недавно посаженного лесничими. В поселке Ашбаль загорелись обрезанные сучья оливковых деревьев. Пожарным почти удалось справиться с огнем.

В поселке Гаатон от огня погибло несколько дунамов леса. В поселке Нофит возле Тивона сегодня произошло 2 пожара в разных местах, оба они были потушены. Еще один пожар возник сегодня на полигоне возле Кидмат-Цви к северу от Кацрина.

Горит также лесной массив в Западной Галилее. Ночью начался пожар на горе Ахим возле поселка Йодфат, сгорело около 50 дунамов леса. Другой пожар начался возле поселка Харарит. Пожарные расчеты продолжают борьбу с огнем при поддержке пожарной авиации, огонь подступает к жилым домам.

Последние новости

Популярные новости