Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Тигриный саммит в Петербург приедут главы 13 государств

На Тигриный саммит в Петербург приедут главы 13 государств

17/11/2010 10:12 / 👁 1186 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии России Игорь Майданов перечислил основные цели и задачи петербургского Тигриного форума."Форум станет кульминационной точкой всех международных усилий в деле сохранения этого красивого животного. Основная цель мероприятия - удвоить популяцию тигра. Тигр. Фото: http://articles.kompass.ua Тигр. Фото: http://articles.kompass.ua
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии России Игорь Майданов перечислил основные цели и задачи петербургского Тигриного форума.

"Форум станет кульминационной точкой всех международных усилий в деле сохранения этого красивого животного. Основная цель мероприятия - удвоить популяцию тигра. К 2022 году мы должны перейти от цифры 3200 до цифры 6000", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Так же Майданов отметил, что по итогам работы форума ожидается подписание Декларации глав правительств и Глобальной программы по сохранению и восстановлению тигра.

"На форуме главы правительств должны принять соответствующую декларацию. Глобальная программа по сохранению тигра основывается на национальных программах 13 стран- участниц. Поэтому эксперты в преддверье мероприятия попытались сконцентрировать в этом документе наиболее важные положения, которые реализуются в национальных программах", - сказал Майданов.

Тигриный форум в Петербурге соберет вместе 21-24 ноября экспертов по исчезающим видам животных и глав правительств стран обитания тигра. В форуме примут участие представители из 13 государств - Народной Республики Бангладеш, Королевства Бутан, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Индия, Республики Индонезия, Камбоджи, Китайской Народной Республики, Лаосской Народно-Демократической Республики, Малайзии, Мьянмы, Федеративной Демократической Республики Непал, Российской Федерации, Королевства Таиланд.

Последние новости

Популярные новости