Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крокодил восемь дней держал в страхе район в индийском Хайдерабаде

Крокодил восемь дней держал в страхе район в индийском Хайдерабаде

17/11/2010 14:02 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дикий крокодил восемь дней держал в страхе целый район в индийском городе Хайдерабаде, пока его не поймал во вторник совместный отряд полицейских и сотрудников департамента дикой природы, сообщает в среду агентство IANS со ссылкой на местные власти.По информации СМИ, крокодила заметили рабочие еще 8 ноября в котловане на стройплощадке в одном из районов на окраине города. Крокодил. Фото: http://www.hightravel.ru Крокодил. Фото: http://www.hightravel.ru
Дикий крокодил восемь дней держал в страхе целый район в индийском городе Хайдерабаде, пока его не поймал во вторник совместный отряд полицейских и сотрудников департамента дикой природы, сообщает в среду агентство IANS со ссылкой на местные власти.

По информации СМИ, крокодила заметили рабочие еще 8 ноября в котловане на стройплощадке в одном из районов на окраине города. Предполагают, что дикое животное могло перебраться сюда из расположенного неподалеку озера. Информация о крокодиле, облюбовавшем котлован и соседние канавы, немедленно облетела район, вызвав панику у местных жителей.

Власти срочно доставили восемь насосов для откачки воды из котлована и других строительных траншей, однако крокодил все это время успешно "играл в прятки" с полицейскими и вызванными экспертами по дикой природе, скрываясь в труднодоступных местах.

Жизнь в районе оказалась парализована: многие жители боялись выходить из дома, при этом туда, где ловили рептилию, стали собираться толпы городской молодежи, желавшей посмотреть на хищника. Власти всерьез опасались, что крокодил может напасть на людей.

Однако во вторник рептилию заметили в одной из канав, откуда была откачана вода. Животное попыталось укрыться в кустарнике неподалеку, где его и поймали.

Эксперты сообщили, что это дикий крокодил длиной около 2,5 метра, его возраст около девяти лет. Рептилию успокоили транквилизаторами, и теперь, по сообщению властей, доставят в заповедник, где выпустят на свободу.

Последние новости

Популярные новости