Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у побережья Перу

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у побережья Перу

18/11/2010 08:51 / 👁 925 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Тихом океане в 455 километрах южнее столицы Перу города Лимы, данных о пострадавших и разрушениях нет, сообщается на сайте Геологической службы США.Подземный толчок был зафиксирован в среду в 22.38 мск в 140 километрах к юго-западу от города Пукио. Его очаг залегал на глубине 23,4 километра. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Тихом океане в 455 километрах южнее столицы Перу города Лимы, данных о пострадавших и разрушениях нет, сообщается на сайте Геологической службы США.

Подземный толчок был зафиксирован в среду в 22.38 мск в 140 километрах к юго-западу от города Пукио. Его очаг залегал на глубине 23,4 километра.

Через Перу проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости