Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Африканская чума вызвала падеж свиней в Южной Осетии

Африканская чума вызвала падеж свиней в Южной Осетии

18/11/2010 09:44 / 👁 1275 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Массовый падеж свиней вызванный, предположительно, африканской чумой, зарегистрирован в приграничных с Грузией территориях Южной Осетии, сообщает в среду пресс-служба Россельхознадзора.На внеочередном заседании Комиссии по предупреждению возникновения заболевания свиней африканской чумой в Северной Осетии-Алании были определены меры по недопущению заноса возбудителя инфекции на территорию России. Чума свиней. Фото: http://mk.ru Чума свиней. Фото: http://mk.ru
Массовый падеж свиней вызванный, предположительно, африканской чумой, зарегистрирован в приграничных с Грузией территориях Южной Осетии, сообщает в среду пресс-служба Россельхознадзора.

На внеочередном заседании Комиссии по предупреждению возникновения заболевания свиней африканской чумой в Северной Осетии-Алании были определены меры по недопущению заноса возбудителя инфекции на территорию России.

"По информации, поступившей из управления сельского хозяйства Южной Осетии... пало более 200 голов, павшие и больные животные имели признаки, характерные для африканской чумы свиней", - говорится в сообщении.

В то же время в сообщении не уточняется, за какой период зарегистрирована гибель животных.

Специалисты провели лабораторные исследования проб больных животных в селах Тебота и Гаристав Занурского района, а также селе Орчосан Лениногорского района. Пробы оказались положительными.

"Массовый падеж домашних свиней в настоящее время отмечается и в населенных пунктах Грузии, вследствие чего на ее территории объявлен карантин", - сообщает ведомство.

В районах Северной Осетии, граничащих с Южной, случаев падежа или заболевания свиней зарегистрировано не было.

Последние новости

Популярные новости