Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на Камчатке

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на Камчатке

18/11/2010 10:57 / 👁 802 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в ночь на четверг в районе камчатского вулкана Кизимен, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.Эпицентр землетрясения располагался в 10 километрах к юго-востоку от подножия вулкана на глубине 33 километров.В населенных пунктах Камчатского края подземные толчки не ощущались. Пострадавших и разрушений нет. Камчатка. Фото: http://www.kant.ru Камчатка. Фото: http://www.kant.ru
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в ночь на четверг в районе камчатского вулкана Кизимен, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения располагался в 10 километрах к юго-востоку от подножия вулкана на глубине 33 километров.

В населенных пунктах Камчатского края подземные толчки не ощущались. Пострадавших и разрушений нет.

Вулкан Кизимен расположен на западном склоне южной части хребта Тумрок в 115 километрах от села Мильково и в 265 километрах от Петропавловска-Камчатского. Последнее извержение исполина, высота которого 2,5 километра, происходило в 1928-1929 годах.

Кизимен - один из 29 действующих вулканов Камчатки. "Молчавший" несколько десятилетий вулкан начал проявлять активность в июле прошлого года. Ученые не исключают возможности его извержения c разрушением вулканической постройки, формированием обломочной лавины и пирокластических потоков, мощными пеплопадами.

Последние новости

Популярные новости