Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аллея "След тигра" появится во Владивостоке

Аллея "След тигра" появится во Владивостоке

18/11/2010 13:48 / 👁 909 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Закладка тигриной тропы, представляющей собой 13 гранитных плит со следами тигриных лап состоится в пятницу во Владивостоке в рамках Международного молодежного форума по сохранению тигра, сообщает в четверг официальный сайт Приморского края."На каждой плите будет написано название страны, где обитают тигры, на родном языке и на английском. Амурский тигр. Фото с сайта primpogoda.ru Амурский тигр. Фото с сайта primpogoda.ru
Закладка тигриной тропы, представляющей собой 13 гранитных плит со следами тигриных лап состоится в пятницу во Владивостоке в рамках Международного молодежного форума по сохранению тигра, сообщает в четверг официальный сайт Приморского края.

"На каждой плите будет написано название страны, где обитают тигры, на родном языке и на английском. Кроме того, будет заложена мемориальная плита, которая будет изготовлена из латуни. На ней будет написано зачем, почему и кем заложена "Тигриная тропа", - отмечается в сообщении.

Международный молодежный форум по сохранению тигра будет работать в Приморском крае с 18 по 24 ноября. На него съехались делегаты из 13 стран, где традиционно обитает тигр - Бангладеша, Бутана, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, Таиланда, России, а также представители Великобритании.

Международный молодежный форум по сохранению тигра проводится совместно администрацией Приморского края и Амурским филиалом Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF). В режиме телемоста с участниками молодежного форума будут общаться делегаты Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле.

"Взрослый" тигриный форум состоится в Санкт-Петербурге 21-24 ноября этого года.

Последние новости

Популярные новости