Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэр Сочи: Должна быть система штрафов, при которых мусорить станет себе дороже

Мэр Сочи: Должна быть система штрафов, при которых мусорить станет себе дороже

18/11/2010 15:01 / 👁 1132 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи должна быть система штрафов, при которых мусорить станет себе дороже, заявил глава города Анатолий Пахомов в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру. "К сожалению, и сочинцы, и гости курорта продолжают мусорить на улицах. Это сложный вопрос - вопрос менталитета, - отметил мэр. Мэр Сочи: Должна быть система штрафов, при которых мусорить станет себе дороже. Фото: http://www.yuga.ru Мэр Сочи: Должна быть система штрафов, при которых мусорить станет себе дороже. Фото: http://www.yuga.ru
В Сочи должна быть система штрафов, при которых мусорить станет себе дороже, заявил глава города Анатолий Пахомов в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру.

"К сожалению, и сочинцы, и гости курорта продолжают мусорить на улицах. Это сложный вопрос - вопрос менталитета, - отметил мэр. - У нас многие, к сожалению, привыкли, что за ними нужно убирать, забывая, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Я считаю, что должна быть система штрафов, таких, при которых мусорить станет себе дороже. В той же Германии за окурок, выброшенный на тротуар, придется выложить штраф в несколько сотен евро. Чистота там на улицах - почти стерильная. Думаю, и мы к этому придем".

"С каждым днем улицы наши все чище, и надо начинать с себя. Уверен, что сочинцы должны спросить у себя: а что мы сделали для того, чтобы наши улицы были чистыми? И я, как глава города, спрошу у себя. И тогда улицы будут чистыми. Давайте перейдем от слов к делу", - заключил А. Пахомов.

Последние новости

Популярные новости