Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выявил нарушения на "Уральском дизель-моторном заводе"

Росприроднадзор выявил нарушения на "Уральском дизель-моторном заводе"

23/11/2010 15:50 / 👁 1213 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу в ходе плановой проверки ООО "Уральский дизель-моторный завод" (Екатеринбург) выявил нарушения природоохранного законодательства РФ, включая отсутствие разрешения на выброс вредных веществ, говорится в сообщении ведомства. Росприроднадзор. Фото: http://ecolife.ru Росприроднадзор. Фото: http://ecolife.ru


"В ходе проверки выявлено 15 нарушений природоохранного законодательства РФ, в том числе отсутствие специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу, нарушение правил эксплуатации пылегазоочистного оборудования, размещение отходов без лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению отходов. Для устранения нарушений выдано 13 предписаний", - отмечается в сообщении.

К административной ответственности привлечено юридическое лицо за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или опасными веществами, сокрытие или искажение экологической информации.

Также к ответственности было привлечено должностное лицо за нарушение правил эксплуатации и не использование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры.

Материалы проверки будут направлены департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу в прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования.

Основным видом деятельности ООО "Уральский дизель-моторный завод" является разработка проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, электронной технике, горному делу, химической технологии, машиностроению, а также в области промышленного строительства, системотехники и техники безопасности; производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов; выполнение работ и производство машиностроительной продукции для нужд ОАО "Российские железные дороги" и других предприятий.

Последние новости

Популярные новости