Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Думу внесен законопроект о выгуле собак

В Думу внесен законопроект о выгуле собак

23/11/2010 21:31 / 👁 950 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому за нарушение правил выгула собак владельца могут арестовать на 15 суток.Авторы проекта предлагают внести соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс РФ. За выгул животных с нарушениями может быть наложен штраф до пяти тысяч рублей, а на юрлиц - от 10 до 50 тысяч рублей. Госдума. Фото: http://rb7.ru Госдума. Фото: http://rb7.ru
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому за нарушение правил выгула собак владельца могут арестовать на 15 суток.

Авторы проекта предлагают внести соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс РФ. За выгул животных с нарушениями может быть наложен штраф до пяти тысяч рублей, а на юрлиц - от 10 до 50 тысяч рублей.

Размер штрафа будет увеличен в несколько раз, если собака, например, покусала прохожего. В некоторых случаях животное может быть конфисковано.

Также в законопроекте оговорены штрафы, арест владельца до 15 суток и конфискация за жестокое обращение с животными. Кроме того, предлагается штрафовать не только за проведение, но и за присутствие на боях животных и их рекламу. А организатор таких боев рискует сесть в тюрьму на срок до одного года, группа лиц - до трех лет.

Последние новости

Популярные новости