Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тегеране объявили выходной из-за загрязненного воздуха

В Тегеране объявили выходной из-за загрязненного воздуха

23/11/2010 22:22 / 👁 1250 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Власти Ирана объявили завтрашний день выходным в столице в связи с высокой концентрацией загрязняющих атмосферу частиц.Как сообщает Би-би-си со ссылкой на местное телевидение, атмосфера в Тегеране сейчас "загрязненная и нездоровая". Уровень загрязненности стал сильно расти в начале недели, а его пик придется как раз на среду. Завтра в столице не будут работать школы, офисы, заводы. Тегеран. Фото: http://korrespondent.net/ Тегеран. Фото: http://korrespondent.net/
Власти Ирана объявили завтрашний день выходным в столице в связи с высокой концентрацией загрязняющих атмосферу частиц.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на местное телевидение, атмосфера в Тегеране сейчас "загрязненная и нездоровая". Уровень загрязненности стал сильно расти в начале недели, а его пик придется как раз на среду. Завтра в столице не будут работать школы, офисы, заводы.

Таким образом, на этой неделе жители Тегерана будут отдыхать три дня подряд: в четверг празднуется фестиваль Эйд, а пятница в Иране - официальный выходной.

Эксперты уже подсчитали, что день вынужденного отдыха обойдется Ирану в 97 млн евро.

Отметим, что одной из основных причин роста уровня загрязненности в Иране является значительный рост количества автомобилей. Кроме того, СМИ отмечают, что столица страны окружена горами, поэтому, когда нет ветра, грязный воздух надолго задерживается над городом.

Напомним, в июне в нескольких районах на западе Ирана было объявлено чрезвычайное положение в связи с сильной песчаной бурей.

Последние новости

Популярные новости