Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексика получит от Всемирного банка кредит в $700 млн

Мексика получит от Всемирного банка кредит в $700 млн

24/11/2010 11:41 / 👁 1172 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный банк выделил Мексике кредит на сумму в 700 миллионов долларов для осуществления программ в рамках противодействия изменению климата и развития экологически чистых производств, говорится в сообщении министерства финансов Мексики.Решение Всемерного банка принято в преддверии открывающегося 29 ноября климатического саммита ООН в Канкуне. Мексика. Фото: http://www.panterra.kiev.ua Мексика. Фото: http://www.panterra.kiev.ua
Всемирный банк выделил Мексике кредит на сумму в 700 миллионов долларов для осуществления программ в рамках противодействия изменению климата и развития экологически чистых производств, говорится в сообщении министерства финансов Мексики.

Решение Всемерного банка принято в преддверии открывающегося 29 ноября климатического саммита ООН в Канкуне.

Первый транш в размере 400 миллионов долларов мексиканское правительство направит на разработку возобновляемых источников энергии, обеспечение устойчивого лесопользования и строительство экологически чистого жилья.

Оставшиеся финансовые средства будут использованы на реализацию программ замены обычных ламп накаливания на энергосберегающие, а также - старых домашних бытовых и электронагревательных приборов на новые, которые потребляют минимум электроэнергии.

Кредит выделен на 14 лет под плавающую процентную ставку ЛИБОР.

Последние новости

Популярные новости