Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале содержание опасных бактерий в реке Большой Бердяуш превысило нормативы в тысячи раз

На Южном Урале содержание опасных бактерий в реке Большой Бердяуш превысило нормативы в тысячи раз

25/11/2010 09:49 / 👁 1298 / Поделиться:
В Саткинском районе предприятие коммунального хозяйства оштрафовали на 1 миллион 700 тысяч рублей за загрязнение реки Большой Бердяуш. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурор Саткинского района обратился в суд с иском о взыскании с ООО "Коммунальщик" ущерба, причиненного реке Большой Бердяуш вследствие незаконного сброса в воду загрязняющих веществ. Загрязнение реки. Архив. Фото: http://aif.ru Загрязнение реки. Архив. Фото: http://aif.ru
В Саткинском районе предприятие коммунального хозяйства оштрафовали на 1 миллион 700 тысяч рублей за загрязнение реки Большой Бердяуш.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурор Саткинского района обратился в суд с иском о взыскании с ООО "Коммунальщик" ущерба, причиненного реке Большой Бердяуш вследствие незаконного сброса в воду загрязняющих веществ.

В нарушение требований природоохранного законодательства организация сбрасывала в реку загрязняющие вещества без соответствующего разрешения. В результате уровень бактериального загрязнения воды превысил допустимые санитарные нормы по колиформным бактериям в 525 раз, по термотолерантным бактериям более, чем в тысячу раз, по колифагам - более чем в 2 тысячи раз.

Саткинскому муниципальному району был причинен ущерб в размере более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости