Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели не дали погибнуть лебедю, запутавшемуся в рыболовных сетях

Спасатели не дали погибнуть лебедю, запутавшемуся в рыболовных сетях

26/11/2010 10:31 / 👁 1279 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Вешенского подразделения поисково-спасательной службы во внутренних водах провели операцию по освобождению лебедя, запутавшегося в рыболовных сетях на Пигаревском озере в Ростовской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС области. Лебеди. Фото: http://sunhome.ru Лебеди. Фото: http://sunhome.ru


Необычный вызов поступил на пульт дежурного в минувшую среду - жители хутора Пигаревский Шолоховского района области просили помочь лебедю, который из-за раны не смог улететь на зимовку и поселился на местном озере, но несколько дней назад попал в новую беду.

"Местные жители, подкармливающие лебедя, заметили, что птица не может подплыть к берегу и долгое время проводит на одном месте. Прибывшие спасатели установили причину - лапа лебедя запуталась в рыболовных сетях и без помощи человека птицу ждала бы неминуемая смерть", - сказал собеседник агентства.

Спасатели освободили лебедя, а местные жители взяли над раненой птицей шефство. Они пообещали, что, как только крыло заживет, лебедя отвезут в Ростовский зоопарк.

Последние новости

Популярные новости