Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Ямала заинтересовались технологиями получения энергии от солнца и ветра

Власти Ямала заинтересовались технологиями получения энергии от солнца и ветра

26/11/2010 13:10 / 👁 1240 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Проекты строительства электрогенераторов, работающих как на традиционных источниках энергии (дизельном топливе), так и на ветровой и солнечной энергии, представлены руководству Ямала. Накануне в Салехарде представители датской компании ETP Consult встретились с первым заместителем губернатора Евгением Мискевичем. Ветряки. Фото: http://www.altenergys.info Ветряки. Фото: http://www.altenergys.info


Как сообщает пресс-служба главы региона, руководитель электроинжиниринговой компании ETP Consult Эйдун Олсен рассказал, что в 2006 году аналогичные объекты были установлены в северной части Гренландии. В настоящее время они успешно работают. Рентабельность этой установки достигается при среднегодовой скорости ветра 5 м/с.

Следует отметить, что данный показатель скорости ветра характерен для ряда населенных пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа, расположенных на территории Полярного Урала и побережья Обской губы. В этих районах отсутствует централизованное обеспечение электроэнергией.

По мнению Евгения Мискевича, строительство объектов генерации, использующих в качестве источников энергии вторичные энергетические ресурсы и возобновляемые источники энергии, представляется перспективным. "В настоящее время для определения возможности дальнейших взаимоотношений автономного округа с компанией ETP Consult необходимо, учитывая особенности территории Ямало-Ненецкого автономного округа, рассмотреть варианты предлагаемых компанией проектов и их целесообразность применения на территории региона", - отметил Мискевич.

В свою очередь, руководитель электроинжиниринговой компании ETP Consult Эйдун Олсен выразил пожелания дальнейшего сотрудничества с Ямало-Ненецким автономным округом. "Если наши знания окажутся вам интересны, мы будем рады сотрудничать с вами в дальнейшем", - подчеркнул Эйдун Олсен.

Последние новости

Популярные новости