Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэрия Красноярска пошла навстречу защитникам животных (ФОТО)

Мэрия Красноярска пошла навстречу защитникам животных (ФОТО)

26/11/2010 16:10 / 👁 2285 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Власти Красноярска провели диалог с представителями защитников животных, которые устроили пикет напротив здания мэрии 26 ноября.Главным требованием активистов стало прекращение отстрела бродячих животных в Красноярске. Защитники уверены, что более эффективно стерилизовать собак, а потом отпускать их обратно - в городскую среду.С этим утверждением согласны и муниципальные власти. Мэрия Красноярска пошла навстречу защитникам животных. Фото: http://www.press-line.ru Мэрия Красноярска пошла навстречу защитникам животных. Фото: http://www.press-line.ru
Власти Красноярска провели диалог с представителями защитников животных, которые устроили пикет напротив здания мэрии 26 ноября.

Главным требованием активистов стало прекращение отстрела бродячих животных в Красноярске. Защитники уверены, что более эффективно стерилизовать собак, а потом отпускать их обратно - в городскую среду.

С этим утверждением согласны и муниципальные власти. Тем более, что департамент городского хозяйства производит только отлов бродячих животных, и только по заявлениям населения. По информации службы "005", ежедневно поступает несколько заявок, в большинстве случаев из детских садов или школ. В год отлавливается около 16 тысяч собак, после чего они усыпляются.

В мэрии также признают, что ликвидация животных не выход, однако стерилизация обходится намного дороже (отлов - 500 рублей, стерилизация - 4 500 рублей). Центры передержки также не решат проблемы, ибо отпускать животных обратно в город опасно. Содержание подобного учреждения обойдется городской казне в 40 млн. рублей в год.

По итогам встречи, активисты и муниципальные власти решили сотрудничать, чтобы найти эффективное и гуманное решение проблемы.

Мэрия Красноярска пошла навстречу защитникам животных


Мэрия Красноярска пошла навстречу защитникам животных


Мэрия Красноярска пошла навстречу защитникам животных


Мэрия Красноярска пошла навстречу защитникам животных


Мэрия Красноярска пошла навстречу защитникам животных

Последние новости

Популярные новости