Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Химкинского леса приняли участие в экологическом шествии в Брюсселе

Защитники Химкинского леса приняли участие в экологическом шествии в Брюсселе

29/11/2010 13:01 / 👁 1157 / Источник Грани.Ру / Поделиться:
Защитники Химкинского леса приняли участие в многотысячном шествии, организованном экологическими организациями разных стран мира в Брюсселе. Как рассказала Газете.Ру лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, шествие состоялось в предверии саммита ООН, который пройдет в понедельник и будет посвящен климатическим проблемам. Брюссель. Фото: http://www.brussels-ru.com Брюссель. Фото: http://www.brussels-ru.com


"На демонстрацию собралось более 10 000 человек из разных стран. Наша делегация несет баннер "В защиту Химкинского леса" в центре Брюсселя. Основной лозунг шествия - "за климатическую справедливость и против уничтожения природы", - рассказала Евгения Чирикова.

По ее словам, накануне в рамках международной климатической ассамблеи было принято обращение к лидерам ООН, которые соберутся в Мексике на саммит. Специальный раздел обращения посвящен России, как стране, где экологическая политика вызывает отдельное беспокойство. Примерами, приведенными в обращении в российском разделе, названы проблемы Байкала, Химкинского леса и Утриша.

Последние новости

Популярные новости