Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Москву обрушится снегопад

На Москву обрушится снегопад

30/11/2010 10:44 / 👁 834 / Поделиться:
Днем во вторник в Москве ожидается снег и метель с порывистым ветром, предсказывают синоптики. Непогоду в столицу принесет балканский циклон "Дженна". В столице объявлено штормовое предупреждение. Снегопады. Фото: http://rus.ruvr.ru Снегопады. Фото: http://rus.ruvr.ru
В связи с резких похолоданием начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев уже поручил личному составу столичной милиции внимательно относиться к одиноким людям, сидящим на остановках и скамейках, бездомным и нетрезвым гражданам.

"В последний день ноября, под влиянием активных атмосферных фронтов балканского циклона "Дженна" будет облачно. Ожидается снег, местами метель с порывами ветра до 12-15 м/с и ухудшением видимости временами менее 1000 метров", - сообщил "Интерфаксу" источник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Эти погодные явления в столице не создадут значительной опасности в отличие от южных районов Подмосковья, где снег будет более интенсивным.

"Среднесуточная температура воздуха все ниже и ниже климатической нормы. Ее отрицательная аномалия уже 12 градусов. Температура воздуха в Москве те же минус 15-17 градусов, по области 14-19 градусов мороза, и лишь на юге области около -11 градусов", - рассказал собеседник агентства.

Предполагается, что мороз пойдет на убыль в конце недели. На выходных возможна плюсовая температура.

Последние новости

Популярные новости