Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шимпанзе в 26 лет начал рисовать абстрактные полотна

Шимпанзе в 26 лет начал рисовать абстрактные полотна

03/12/2010 09:45 / 👁 1536 / Источник РИА Новости / Поделиться:
26-летний шимпанзе Джимми, питомец бразильского зоопарка Нитероя, обладает уникальным дарованием - он рисует красками на холсте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Способности обезьяны к художественному творчеству обнаружил смотритель учреждения Рочед Себа. Три раза в неделю он приносит Джимми краски и пару холстов. В картинах примата Себа видит не только абстракционизм. Шимпанзе. Фото: http://ipulsar.net Шимпанзе. Фото: http://ipulsar.net
26-летний шимпанзе Джимми, питомец бразильского зоопарка Нитероя, обладает уникальным дарованием - он рисует красками на холсте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Способности обезьяны к художественному творчеству обнаружил смотритель учреждения Рочед Себа. Три раза в неделю он приносит Джимми краски и пару холстов. В картинах примата Себа видит не только абстракционизм. В одном из рисунков он разглядел автопортрет шимпанзе.

Рисующая обезьяна привлекает в небольшой зоопарк толпы посетителей.

В портфолио Джимми накопилось уже столько картин, что их хватит для целой выставки. Экспозицию 20-ти лучших работ зоопарк готовится провести в начале следующего года.

Последние новости

Популярные новости