Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Германия страдает от снегопадов, начались перебои с транспортом

Германия страдает от снегопадов, начались перебои с транспортом

03/12/2010 10:24 / 👁 951 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопады обрушились на Германию в ночь на четверг, снегом засыпало автобаны и железнодорожные пути, на дорогах многочисленные пробки и ДТП, аэропорты отменяют рейсы, а поезда следуют с часовыми опозданиями. Снегопады в Германии. Фото: http://www.etoday.ru Снегопады в Германии. Фото: http://www.etoday.ru


К середине четверга снегопад в Берлине прекратился, но за ночь и первую половину дня город замело слоем снега в 15 - 20 сантиметров, температура воздуха составляет в настоящий момент около -9 градусов Цельсия. К середине дня водители машин несколько лучше приспособились к погодным условиям, а дороги стали несколько чище. В целом снегоочистителей на улицах Берлина очень мало, и машины зачастую двигаются крайне медленно.

Примерно такая же ситуация в окружающей Берлин федеральной земле Бранденбург. Там слой выпавшего снега в некоторых местах достигает метра, машины тоже двигаются с трудом.

Гораздо хуже ситуация складывается в других регионах, в первую очередь на юге, юго-западе и на границе с Польшей и Чехией. Там снег идет уже несколько дней. Региональные СМИ сообщают о многочисленных авариях, за сутки на дорогах погибли уже четыре человека.

Страдает от снегопадов и авиатранспорт. В столичных аэропортах Тегель и Шёнефельд отменены авиарейсы в Мюнхен, Франкфурт, Париж, Лондон и Копенгаген. В аэропорту Франкфурта-на-Майне в четверг отменены уже более 70 рейсов, как ситуация сложится дальше, службы аэропорта предсказывать не берутся. Что касается поездов, то на многих участках пути засыпало снегом так сильно, что пассажирам приходится ждать часами, пока пути не расчистят.

Специалисты метеорологической службы DWD предупреждают: на морском побережье страны снегопады и метели могут быть в течение ближайших часов особенно сильными, в ночь на пятницу обещают морозы местами до -20 градусов Цельсия и, соответственно, менее интенсивные снегопады. В пятницу, однако, снег пойдет снова, а в центральной Германии усилится.

Последние новости

Популярные новости